Fitofarmacia Cavallaro
via Roma 58, 60, 62
95025 Aci Sant'Antonio CT
Tel/fax: 095.7891295 - 095.7021452

cavallaro@fitofarmacia.it

PEC: fitofarmaciasnc@legalmail.it

328 8825848

seguici su Instagram

seguici su Facebook

Nessun prodotto nel carrello.

Principali Fornitori

   
     
   
  Fertilizzanti e terricci
Yara: www.yara.it
Puccioni: www.puccioni.it
Diagro: www.diagro.it
Vigorplant: www.vigorplant.it
Biolchim: www.biolchim.it

Agribios: www.agribiositaliana.it
TerComposti: www.tercomposti.com
Germinal: www.germinalsrl.com
Ital-Agro: www.ital-agro.it
Mugavero Teresa: www.mugavero.it
Pavoni & C. : www.pavonispa.it
Decco: www.deccoitalia.it
Siriac: www.siriac.com
Compo Expert: www.compo-expert.com
   
  Fitofarmaci
Bayer: www.crop.bayercropscience.it
Dow AgroSciences: www.dowagro.com/it
Syngenta: www.syngenta.com/country/it
Chimiberg: www.chimiberg.com
Makhteshim: www.ma-italia.it
Gowan: www.gowanitalia.it
Cheminova: www.cheminova.it
Scam: www.scam.it
Gobbi: www.lgobbi.it
Green: www.greenravenna.it
Kollant: www.kollant.it
Sepran: www.sepran.it
Bayer Orti e Giardini: www.bayergarden.it
Sumitomo Chemical: www.sumitomo-chem.it

Ital-Agro: www.ital-agro.it
Monsanto: www.monsanto.it
Pasquale Mormino & figlio: www.mormino.it
Sipcam: www.sipcamitalia.it
Adama: www.adama.com
Basf: www.basf.com
Bayer crop science Italia: www.cropscience.bayer.it
Bayer garden Italia: www.bayergarden.it
Belchim: www.belchim.it
Biolchim: www.biolchim.it
Certis Europe: www.certiseurope.it
FMC – Cheminova: www.cheminova.it
Agrowin biosciences: www.agrowin.biz
   
  Macchine agricole
Negri: www.negri-bio.com
Comet: www.comet.re.it
Oleomac: www.oleomac.it
Comet: www.comet-spa.com
Sermac: www.sermac.net
Metal Micanti: www.metalmicanti.it
Metal-Pi: www.metalpi.it
Eleni industriale srl : www.startechitalia.it
   
  Attrezzi agricoli e da giardinaggio
Galli: www.gallisrl.com
Faraone: www.faraone.com
Felco: www.felco.com
Duplast: www.hobbystyle.com
Bahco: www.bahco.com
Angelo B: www.angelo-b.com
Arrigoni: www.arrigoni.it/ita
Stocker: www.stockergarden.com
Due cigni coltellerie: www.duecignicutlery.it
Cilli: www.cillisrl.com
Volpi Spa: www.volpioriginale.it
RR Italia: rr-italia.com
Anfuso: www.anfuso.it
A.Capaldo: portale.capaldo.it
Aquila srl: www.aquilasrl.com
   
  Prodotti ed attrezzature per l'enologia
Dal Cin: www.dalcin.com
Quattro Effe: www.quattroeffe.biz

Chimica Franke: www.chimicafranke.it
Siciliana Sugheri: www.sicilianasugheri.com
   
 

Antinfortunistica
Flower Glowes: www.flowergloves.it
Socim: www.socim.it

3M: www.3mitalia.it
Milla: www.millasrl.it
Seba Protezione Srl: www.sebagroup.eu
U.Power: www.u-power.it
EuroProtection: www.europrotection.com/it/
Neri spa: www.nwneri.com
Cofra: www.cofra.it

   
 

Sementi
Dotto: www.sementidotto.it
Ferri: www.ferrisementi.com

Zorzi: www.zorzisementi.com
Magnani Sementi: www.magnanisementi.com

   
 

Prodotti per uso civile
Mayer Braun: www.mayerbraun.com/ita
Bleu Line: www.bleuline.it
Mondo Verde: www.mondoverde.it